Правительство Саратовской области
Официальный портал
На коллегии регионального министерства сельского хозяйства отмечено, что стратегическим направлением роста сельхозпроизводства остается развитие мелиоративного комплекса. Помимо увеличения экспортного потенциала, орошение вносит вклад в улучшение кормовой базы животноводства.
В рамках реализации ведомственной программы «Развитие мелиоративного комплекса России» и федерального проекта «Экспорт продукции АПК» построено и введено в эксплуатацию 38 участков орошения на площади более 9,5 тыс. га. Общая площадь орошаемого клина составила 115 тыс. га.
Саратовская область по ежегодному вводу орошаемых земель входит в пятерку лидеров по России.
На 2021 год Губернатором ставится задача – не снижать темпы развития мелиорации, оказывая поддержку с участием федерального финансирования.
Предварительно для нашего региона предусмотрены средства федерального бюджета в сумме 384,5 млн. рублей на ввод в эксплуатацию 6 тыс. га орошаемых земель.
Пресс-служба Губернатора области
Февраль 2021
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |