В первом матче 2016 года в Тбилиси «Автодор» обыграл «Виту»

04.01.2016
2905

Эта победа стала для «черно-белых» шестой подряд в чемпионате Единой Лиги ВТБ и десятой под руководством Алексея Васильева

3 января в первом матче 2016 года на выезде «Автодор» добился более чем уверенной победы над грузинской командой «Вита» со счетом 111:59. Эта победа стала для «черно-белых» шестой подряд в чемпионате Единой Лиги ВТБ и юбилейной десятой под руководством Алексея Васильева.

Поединок в столице Грузии стал для «Автодора» «легкой прогулкой». Хозяевам удавалось оказывать сопротивление гостям лишь в стартовые 5 минут встречи, когда 7 набранных Бруксом очков позволили «черно-белым» сначала сравнять счет, а затем выйти вперед – 5:7 спустя 4 минуты после стартового спорного. В дальнейшем лидерства в счете подопечные Алексея Васильева уже не упускали, лишь продолжая методично наращивать отрыв.

В этом матче сразу 5 баскетболистов «черно-белых» отметились двузначным количеством набранных очков: 18 – у лучшего снайпера матча Колесникова, 17 – у Шаппелла. Столл к 15 набранным очкам и 6 «ассистам» добавил фантастические 6 перехватов. Брукс отметился 13 очками и 6 подборами. В активе Клименко – 11 очков и 7 подборов. В шаге от двузначного числа очков остановился Фидий (9).

Послематчевый комментарий главного тренера «Автодора» Алексея Васильева: «Тяжело втягивались в игру. Думаю, что сказался двухнедельный перерыв. Но затем раскатились и одержали уверенную победу. При этом сегодня мы провели не лучшую свою игру. Для нас это был обычный тренировочный матч в игровом режиме, в котором мы преследовали три основные цели – во-первых, победить, во-вторых, наиграть состав, в-третьих, скрыть определенные тактические новинки и наработки, которые у нас есть к предстоящему матчу Кубка Европы с «Хапоэлем». Против «Виты» мы активно использовали ротацию (никто из игроков не провел на площадке более 24 минут). В то же время все ребята получили возможность почувствовать игровой ритм и выйти на привычную волну. Конечно, не всеми аспектами сегодняшней встречи я доволен. Были моменты, в которых мы должны прибавлять и над которыми будем продолжать работать. Выражаю огромную благодарность тем нашим болельщикам, которые поддерживали нас сегодня на трибунах Дворца спорта «Тбилиси»! Пользуясь случаем, хочу поздравить всех болельщиков «Автодора» с наступившим Новым годом!»

В среду, 6 января, в 17:00 «Автодор» на своей площадке стартует в стадии «Ласт 32» Кубка Европы. Соперник – чемпион Израиля «Хапоэль» из Иерусалима. Приглашаем болельщиков на матч!

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области по информации БК «Автодор»