В Саратове впервые прошло совещание с участием общественных организаций ветеранов — представителей всех регионов ПФО

13.07.2017

Ветераны – надёжная опора исполнительной власти во всех начинаниях, во всех проектах, направленных на благополучие людей, подчеркнул Валерий Радаев в рамках встречи с руководителями общественных организаций ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов субъектов Приволжского федерального округа. Встреча такого формата – с участием председателей ветеранских организаций всех 14 регионов ПФО, а также руководителей советов ветеранов г. Москва, Челябинской, Волгоградской, Липецкой областей, – в Саратове состоялась впервые. Она стала финальным мероприятием большого семинара-совещания, проходившего в областном центре на протяжении трёх дней.

Глава региона отметил активность, инициативность ветеранских организаций, подчеркнув конструктивность и обоснованность критики в отдельных вопросах.

«Вот почему я постоянно нацеливаю своих коллег на то, чтобы вопросы, которые поднимают ветераны, становились предметом особого внимания. В своей жизни вы прошли через многие трудности, испытания. Они закалили вас, наделили богатым опытом и мудростью. Всех вас отличает обостренное чувство справедливости. Мы руководствуемся им в своих делах, в своей ответственности перед гражданами», — отметил Валерий Радаев.

Врио Губернатора высказал ветеранам слова благодарности — за сохранение исторической памяти, традиций, за воспитание патриотизма в молодом поколении.

«Исполнительная власть старается быть активным союзником ветеранских организаций. Мы делаем всё возможное, чтобы улучшить жизнь людей. Чтобы дети могли получать качественное современное образование. Чтобы возможности медицины были доступны каждому, где бы он ни жил – в селе или крупном городе. Чтобы наши санатории соответствовали уровню лучших здравниц страны. Успешный опыт по всем этим направлениям был представлен на нашем семинаре. И мы заинтересованы его внедрять, чтобы поволжские регионы были лучшими в работе с населением», — подчеркнул Валерий Радаев.

Представители ветеранских организаций высоко оценили уровень организации семинара-совещания в Саратове, поблагодарив руководство региона, областную общественную организацию за тёплый приём.

Председатель Всероссийской общественной организации (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Российской Федерации Алексей Балагуров отметил огромное внимание руководства области к ветеранским организациям и той роли, которую они играют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с регионом», — подчеркнул Алексей Балагуров.

«Саратовская область неслучайно выбрана местом проведения нашего мероприятия, — заявил зампред Московской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Георгий Пашков, — здесь живут настоящие патриоты своей малой родины. Мы общались с людьми, которые рассказывали о положительных изменениях, происходящих в области, об успехах в сельском хозяйстве — и это очень показательно. Важно то, что руководитель области здесь не только умеет работать, но и — радоваться проделанной работе. И такая увлеченность передаётся всем».

«У Вас отличная команда. Так держать», — подчеркнул Георгий Пашков, обращаясь к главе региона.

«Был в Парке Победы — это, наверное, лучший Парк Победы в России», – заметил председатель Ульяновской общественной организации ветеранов Сергей Ермаков, — мы часто общаемся с представителями других регионов, нам есть, с чем сравнивать. Хочу сказать, что Саратовская область сегодня на подъёме».

Уникальным участники встречи назвали Музей боевой и трудовой славы в Парке Победы. Председатель Саратовской областной общественной организации ветеранов Таисия Якименко рассказала гостям, что комплекс был построен по инициативе главы региона, за короткие сроки, что стройка стала по-настоящему народной.

Врио Губернатора рассказал участникам встречи о масштабной работе по изменению городского пространства, которая в настоящее время ведется на территории Саратова. Было отмечено, что все преобразования проходят при непосредственном участии горожан. «Это нам помогает развиваться», – подчеркнул глава региона.

Подводя итоги, Валерий Радаев еще раз поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни.

«Вы – наша опора. На вас мы равняемся во всех начинаниях», – подытожил глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

30 Ноябрь 2017