Валерий Радаев: «Если молодое поколение каждого региона представлено такими людьми, то у России не просто большое, а великое будущее»

06.07.2015

Глава региона вручил «столыпинские» премии

В Правительстве области состоялась торжественная церемония вручения региональной ежегодной молодёжной премии имени П. А. Столыпина. В мероприятии приняли участие Губернатор Валерий Радаев, представители органов власти, руководители вузов, молодёжных организаций, лауреаты премии.

Заявки на участие в четырнадцатом по счёту конкурсе подали 178 соискателей (в прошлом году – 124 человека). Традиционно лауреатами «столыпинской» премии стали девять человек.

Приветствуя победителей, глава региона отметил, что каждый из них – признанный лидер в своей сфере деятельности.

«Вам нет и тридцати, но среди вас те, кто руководит аграрным предприятием и научно-производственной группой крупнейшей международной компании, кто делает на потоке сложнейшие операции, кто имеет научную степень и даже звание олимпийского чемпиона. Если молодое поколение каждого региона представлено такими людьми, то у России не просто большое, а великое будущее», – подчеркнул Валерий Радаев.

В продолжение темы Губернатор отметил, что саратовская молодёжь достойно представляет область на мероприятиях различного уровня: и на спортивных состязаниях, и на интеллектуальных форумах.

«На прошедшем в Самарской области молодежном форуме ПФО «i-Волга-2015» саратовцы показали один из лучших результатов среди других крупных регионов. Достаточно сказать, что каждый третий наш проект – а всего их было представлено больше ста – прошел федеральный этап. Десять заняли призовые места. Это значит, что инвестиции в интеллект саратовской молодежи с каждым годом растут», – заявил Валерий Радаев.

Губернатор вручил лауреатам и соискателям премии заслуженные награды: дипломы, медали и благодарственные письма.

Победители конкурса рассказали о своей учебе, работе, планах на перспективу, а также поблагодарили главу региона за внимание и поддержку инициатив молодежи. Отмечалось, что «столыпинская» премия для молодых специалистов – большая честь, ответственность и мотивация к реализации новых проектов.

Валерий Радаев пожелал участникам конкурса удачи и дальнейших успехов: «Нужно двигаться только вперед, не бояться брать ответственность на себя, ставить амбициозные цели и добиваться высоких результатов».

В 2015 году премиями имени П. А. Столыпина награждены:

«За вклад в развитие общественной жизни, реализацию молодежной политики на территории Саратовской области» Юлия Решетникова – начальник отдела агентства по развитию добровольчества ГБУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи «Молодежь плюс»;

«За выдающиеся достижения в области науки» Ирина Гришина – ассистент кафедры «Биотехнические и медицинские аппараты и системы» Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А., кандидат технических наук;

«За выдающиеся достижения в области образования» Анна Банникова – доцент кафедры «Технология продуктов питания» Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И.Вавилова, кандидат технических наук;

«За выдающиеся достижения в области культуры, литературы и искусства» Владислав Федотов – студент III курса Саратовского областного колледжа искусств по специальности «Инструментальное исполнительство» вид «Инструменты народного оркестра;

«За выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта» Илья Захаров – заслуженный мастер спорта Российской Федерации, Олимпийский чемпион в прыжках с 3-х метрового трамплина;

«За вклад в развитие агропромышленного комплекса Саратовской области» Михаил Фомин – генеральный директор ООО «Кондитерская фабрика «Покровск»;

«За вклад в развитие промышленного сектора Саратовской области» Сергей Шолкин – руководитель группы разработок ООО «Бош Отопительные Системы»;

«За вклад в развитие практической медицины в Саратовской области» Александр Тома – врач-нейрохирург ГУЗ «Саратовская городская клиническая больница № 1 им. Ю.Я. Гордеева»;

«За достижения высоких служебных показателей» Александр Смольянинов – лейтенант внутренней службы уголовно-исполнительной системы, инструктор группы по боевой и служебной подготовке УФСИН России по Саратовской области.

Сумма «столыпинской» премии для каждого лауреата составляет 20 тысяч рублей.

Пресс-служба Губернатора области

Январь 2018