Валерий Радаев — лауреатам премии им. П. А. Столыпина: «На вашем примере создается формула успеха»

27.06.2018

Губернатор Валерий Радаев вручил награды победителям областного конкурса «Молодёжная премия имени П. А. Столыпина». В этом году церемония награждения состоялась в семнадцатый раз. Премии, дипломы и медали получили 9 победителей конкурса. Ещё девять соискателей — Благодарственные письма Губернатора области.

Перед началом церемонии глава региона поздравил участников с Днём молодёжи. Валерий Радаев поблагодарил стипендиатов за вклад в экономику Саратовской области, подчеркнув, что каждый из них, несмотря на молодые годы, отличный специалист в своей сфере.

«Поздравляю всех вас! Вы молодцы! Первые и лучшие! На вас будут равняться сегодняшние выпускники. Уверен, ваши достижения вдохновляют и слушателей первого набора региональной Школы молодых управленцев. Вами гордятся коллеги! На вашем примере создается формула успеха. Мы знаем, что путь к нему состоит из таких важных шагов как настрой, постановка цели, преодоление препятствий, вера в себя, действие на результат», — подчеркнул глава региона. Участникам встречи Губернатор пожелал не останавливаться на достигнутом, ставить новые цели и идти к их достижению. Валерий Радаев отметил, что с такой молодёжью потенциал Саратовской области будет раскрыт полностью.

Одна из победителей конкурса, врач-неонатолог областного перинатального центра Марина Скиданова поблагодарила за поддержку своих руководителей и наставников, подчеркнув, что её награда — во многом их заслуга.

«Быть лауреатом столыпинской премии – высшее признание моей работы. Я выбрала самую важную и интересную профессию, я работаю там, где начинается жизнь. В наших руках жизнь маленьких пациентов, это — будущее нации, будущее нашей страны!», — отметила Марина Скиданова.

К победителям обратился один из победителей конкурса прошлых лет, ныне – проректор по общественным связям и воспитательной работе Саратовского государственного медицинского университета В.И. Разумовского Виктор Лойко.

«Уважаемые лауреаты, эта награда — определенный кредит доверия и высокая оценка вашей работы, ваших достижений, — отметил представитель вуза. — Сам факт учреждения такой премии говорит о том, что в нашей области работают с молодёжью, что это – одна из главных задач Правительства. И очень важно, что руководство области не только поддерживает, но и помогает в реализации молодёжных проектов. Хочется сказать, что вот такие высокие награды помогают работать в дальнейшем с утроенной силой и, конечно же, даёт новые результаты».

Распоряжением Губернатора области молодежная премия имени П.А. Столыпина присуждена:

— в номинации «За вклад в развитие общественной жизни, реализацию молодежной политики на территории Саратовской области» —

Юлии Пастуховой, руководителю Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»,

— в номинации «За выдающиеся достижения в области науки» —

Михаилу Слепченко — доценту кафедры радиотехники и электродинамики, кандидату физико-математических наук Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского»,

— в номинации «За выдающиеся достижения в области образования» —

Виктору Федорову — студенту Саратовского государственного национального исследовательского университета имени Н.Г. Чернышевского,

— в номинации «За выдающиеся достижения в области культуры, литературы и искусства» —

Надежде Точилкиной — студентке Саратовского областного колледжа искусств,

— в номинации «За выдающиеся достижения в области физической культуры и спорта» —

Врежу Петросяну – мастеру спорта международного класса по кикбоксингу,

— в номинации «За вклад в развитие агропромышленного комплекса Саратовской области» —

Александру Шишкину — главе крестьянско-фермерского хозяйства,

— в номинации «За вклад в развитие промышленного сектора Саратовской области» —

Елене Моисейкиной — начальнику отдела технического маркетинга Энгельсского опытно-конструкторского бюро «Сигнал» им. А.И. Глухарева»,

— в номинации «За вклад в развитие практической медицины в Саратовской области» —

Марине Скидановой — врачу-неонатологу областного перинатального центра,

— в номинации «За достижения высоких служебных показателей» —

Антону Фисенко — старшему оперуполномоченному ГУ МВД России по Саратовской области.

Благодарственные письма Губернатора области вручены соискателям молодежной премии имени П. А. Столыпина:

— Мухаеву Расиму — студенту Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского,

— Решетниковой Ольге — доценту Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.,

— Голобковой Анастасии — преподавателю Балашовского политехнического лицея,

— Лобановой Кристине — преподавателю Детской школе искусств г. Красноармейск,

— Халиуллиной Анастасии — мастеру спорта по биатлону, воспитаннице спортивной школы олимпийского резерва №3 г. Саратова,

— Бобкову Виталию — директора общества с ограниченной ответственностью «Ивановское»,

— Федорову Константину — инженеру цеха тепловой автоматики и измерений Балаковской атомной станции,

— Шведову Владимиру — следователю по особо важным делам Следственного отдела по городу Энгельс Следственного управления по Саратовской области Следственного Комитета Российской Федерации,

— Завалевой Елене — заместителю главного врача Саратовской городской поликлиники № 2.

Пресс-служба Губернатора области

Июль 2018