Воспитанники ДЮСАШ «РиФ» завоевали на чемпионате России по пулевой стрельбе 9 медалей

06.07.2016
2389

Соревнования проходили с 28 июня по 5 июля в г.Краснодаре

Воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» в составе сборной команды Саратовской области успешно выступили на чемпионате России по пулевой стрельбе среди спортсменов-инвалидов с нарушениями слуха.. Соревнования проходили с 28 июня по 5 июля в г. Краснодаре.

Заслуженный мастер спорта Роман Кузьмин завоевал звание чемпиона России в упражнениях МП-5 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета, дистанция 25 м) и МП-10 (стрельба из стандартного малокалиберного пистолета, дистанция 25 м. В квалификации производятся 60 выстрелов). Также он стал серебряным призером в упражнении МП-6 (стрельба из произвольного малокалиберного пистолета, дистанция 50 м).

Мастер спорта международного класса  Антон Малуш завоевал 3 серебряные медали в упражнениях МП-5, МП-10, РП-5 (стрельба из крупнокалиберного пистолета) и 2 бронзовые медали в упражнениях МП-6 и МП-8 (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета по пяти одновременно появляющимся мишеням, дистанция 25 м).

Заслуженный мастер спорта Артем Алмазов стал серебряным призером в упражнении МВ-9 (стрельба лёжа, 60 выстрелов, дистанция 50 метров).

Мастер спорта международного класса  Мария Зуйкова заняла 4 место в упражнении МВ-9.

В командном зачете команда Саратовской области заняла 2 общекомандное место, пропустив вперед команду Белгородской области.

Спортсмены вернулись в Саратов, пополнив копилку области 9 медалями: 2 золотыми, 5 серебряными и 2 бронзовыми.

Теперь Кузьмин Роман, Малуш Антон, Алмазов Артем примут участие в составе сборной команды России в чемпионате  мира, который состоится в г. Казани в августе 2016 года.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры России, преподаватели школы «РиФ»  Светлана Бойкова, Надежда Степанова и тренер-преподаватель высшей категории Марина Васильева.