Воспитанники школы «Реабилитация и Физкультура» стали победителями чемпионата и первенства России по спорту глухих

13.04.2015
3666

Соревнования прошли с 6 по 11 апреля 2015 года в Пензе

С 6 по 11 апреля в Пензе проходили соревнования по спорту глухих – чемпионат и Первенство России.

В составе сборной команды Саратовской области выступали шесть спортсменов областной спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура», подведомственной министерству социального развития области.

Воспитанник школы, мастер спорта Живаев Андрей, завоевал звание чемпиона России на дистанции 50 метров вольным стилем, а также стал  победителем Первенства России на дистанциях 50,100 метров вольным стилем и 50,100 метров стилем баттерфляй, установив на этих дистанциях новые юношеские рекорды России.

Заслуженный мастер спорта Лукьянов Илья стал серебряным призером чемпионата России на дистанциях 50,100,200 брассом и в эстафетном плавании.  Бронза досталась воспитаннику школы «РиФ», мастеру спорта Никанорову Андрею в эстафетном плавании 4х100 метров вольным стилем в составе сборной команды Приволжского Федерального округа.

Мастер спорта Кривоногов Роман завоевал победу в эстафетном плавании 4х100 и 4х200 метров вольным стилем и стал серебряным призером на дистанциях 100 и 200 метров брассом.

Кандидат в мастера спорта  Иванов Максим по результатам соревнований - серебряный призер Первенства России на дистанции 50 метров на спине и в эстафетном плавании. Серебро в эстафетном плавании досталось и Кутыреву Владиславу.

Спортсмены школы «РиФ» Живаев Андрей и Лукьянов Илья выполнили строгие критерии отбора  и вошли в состав сборной команды России для участия в Чемпионате мира, который состоится в августе 2015 года  в городе Сан-Антонио, штат Техас (США).

Тренировались ребята у заслуженного тренера России Галины Владимировны Филипповой.