Воспитанники школы «РиФ» установили 9 новых рекордов России на чемпионате по плаванию среди лиц с ПОДА

21.04.2017
919

Саратовские спортсмены завоевали на соревнованиях 26 медалей

В Краснодаре прошел чемпионат России по плаванию по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, в котором приняли участие более 150 спортсменов из 33-х регионов России.

Саратовскую область на соревнованиях представляли воспитанники областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

Член саратовской команды, заслуженный мастер спорта Денис Тарасов, завоевал 4 золотых медали и установил рекорды России на всех дистанциях, в которых принял участие. Мастер спорта международного класса Юлия Шишова также завоевала 4 золотых медали и установила рекорды России на всех дистанциях, в которых принимала участие. Воспитанница школы «РиФ» мастер спорта Марина Гертель завоевала звание чемпионки России на 2-х дистанциях и  установила новый рекорд России. Кроме того, Марина стала серебряным призером на 2-х дистанциях. Кандидат в мастера спорта Мира Ларионова завоевала 2 золотые и 2 серебряные медали. Заслуженный мастер спорта Константин Лисенков завоевал 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Кандидат в мастера спорта Владислав Гладин впервые в своей жизни завоевал звание чемпиона России, а также 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Воспитанники школы Маркушина Маргарита, Мышко Сергей, Шаповалов Виталий, Валынкин Илья завоевали серебряные медали в эстафетном плавании.

Как отмечает заслуженный тренер России, директор школы «Реабилитация и Физкультура» Светлана Борисовская, всего на соревнованиях в Краснодаре ребята завоевали 26 медалей: 14 золотых, 9 серебряных и 3 бронзовых, установив 9 новых рекордов России.