Воспитанники школы «РиФ» завоевали 9 медалей на чемпионате Европы по плаванию

05.05.2016
2421

Соревнования по плаванию среди инвалидов с ПОДА, спорту слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями проходят с 30 апреля по 7 мая 2016 года в Португалии

С 30 апреля по 7 мая 2016 года в г. Фунчал (Португалия) проходит чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов с ПОДА, спорту слепых и лиц с интеллектуальными нарушениями. В составе сборной команды РФ четыре воспитанника областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ». За четыре дня соревнований воспитанники ДЮСАШ «РиФ» показали следующие результаты.

Заслуженный мастер спорта Денис Тарасов завоевал 3 золотые медали на дистанциях 100 метров вольный стиль, 100 метров баттерфляй, в эстафете 4 х 100 метров вольным стилем в составе сборной команды России.

Мастер спорта международного класса Шишова Юлия завоевала 2 серебряные медали на дистанциях 50 метров на спине и на дистанции 100 метров вольным стилем, и 1 бронзовую медаль на дистанции 50 метров вольным стилем.

Мастер спорта международного класса Мамлина Наталия стала серебряным призером на дистанции 50 метров вольным стилем и в эстафете «Спорт слепых» 4 х 100 метров вольным стилем (в составе сборной команды России).

Мастер спорта Никифоров Максим стал обладателем серебряной медали на дистанции 100 метров брассом.