Врио Губернатора: «Наш регион — часть огромной страны. И мы заинтересованы вносить весомый вклад в ее процветание»

09.06.2017

Валерий Радаев поздравил жителей региона с грядущим Днём России. Торжественные мероприятия прошли в Правительстве Саратовской области.

«С 1990-го года, событиям которого посвящен этот государственный праздник, выросло целое поколение россиян – талантливых и образованных, волевых и целеустремленных, — подчеркнул Валерий Радаев, — они готовы к решению самых амбициозных задач. Все эти качества воспитали родители, учителя, наставники, наше общество, в котором сформированы базовые ориентиры и чувство патриотизма. Именно так мы живем — сохраняя преемственность, поддерживая друг друга, испытывая гордость за свою большую и малую родину. Наш регион — часть огромной страны. И мы заинтересованы вносить весомый вклад в ее процветание».

Как отметил врио Губернатора, сегодняшний День России регион встречает с огромным багажом выполненных задач.

«Мы строим современные школы и новые медицинские корпуса, обновляем Дома культуры, ремонтируем дороги и стадионы, приводим в порядок дворы и парки, ставим детские и спортивные площадки. Символом перемен стала улица Волжская. По ней мы выходим не только к великой реке, но и на новый виток развития любимого города», — сказал Валерий Радаев. Было подчёркнуто, что иностранные гости, принимавшие участие в Международном урбанистическом форуме в мае т.г., делились впечатлениями от гостеприимства, природной красоты и многообразия культур, сосредоточенных на территории региона.

Валерий Радаев отметил, что главной целью всех преобразований в области по-прежнему остаётся благополучие и комфорт людей, прежде всего, подрастающего поколения.

«Ближайшие годы в России пройдут под знаком объявленного Президентом «Десятилетия детства». И сегодня, накануне Дня России, мы с большими надеждами смотрим на молодое поколение. Подставляем плечо, помогаем раскрыться, даем путевку в жизнь. Для них строим уникальную школу-предуниверсарий. Здесь старшеклассники со всей области будут получать знания, необходимые для создания новой экономики и новых технологий. Не случайно Владимир Путин после встречи с молодыми учеными выразил уверенность, что Россию ждет великое будущее. И в его создании будут участвовать наши дети», — подчеркнул Валерий Радаев. Глава региона напомнил, что через две недели на Театральной площади Саратова пройдёт масштабный праздник школ «Роза ветров» — для 10 тысяч выпускников школ области.

«Тот, кто делает ставку на молодежь, становится сильнее. Именно такой мы хотим видеть Россию», — подчеркнул Валерий Радаев.

Саратовцам глава региона пожелал всего самого доброго. Традиционно состоялась церемония вручения государственных наград.

Указом Президента Российской Федерации за большой вклад в разработку и создание новой специальной техники, укрепление обороноспособности страны и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени наградили:

1. Гуленко Игоря Маркияновича – начальника цеха филиала Научно-производственного центра автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина - «Производственное объединение «Корпус»;

2. Маврина Сергея Александровича – токаря-расточника филиала Научно-производственного центра автоматики и приборостроения имени академика Н.А. Пилюгина» - «Производственное объединение «Корпус»;

За заслуги в развитии науки, образования, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:

3. Покачаловой Елене Вячеславовне – заведующей кафедрой Саратовской государственной юридической академии;

Распоряжением Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу Почетной грамотой Президента Российской Федерации наградили:

4. Кузьмина Игоря Владимировича – начальника управления комитета социальной защиты населения города Саратова министерства социального развития области;

за заслуги в развитии агропромышленного комплекса и многолетний добросовестный труд Почетной грамотой наградили:

5. Шамьюнова Равиля Абдурахмановича – генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Дергачи-птица», Дергачевский район;

за достигнутые трудовые успехи, активную общественную деятельность и многолетнюю добросовестную работу Благодарность Президента Российской Федерации вручили:

6. Фомичеву Евгению Николаевичу – начальнику цеха общества с ограниченной ответственностью «Саратоворгсинтез»;

за активное участие в общественно-политической жизни российского общества Благодарность Президента вручили:

7. Ерохиной Татьяне Петровне – заместителю Председателя Саратовской областной Думы, председателю комитета Саратовской областной Думы по социальной политике.

за большой вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи и проявление патриотизма в работе Памятную медаль «Патриот России» вручили:

8. Яковлеву Валентину Анатольевичу – заместителю председателя Саратовской региональной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз ветеранов».

Пресс-служба Губернатора области

Август 2017