Юные саратовские спортсмены завоевали медали на первенствах ПФО

02.03.2016
1818

Спортсмены школы единоборств имени Султана Ахмерова успешно выступили на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа, которое проходило с 25 по 29 февраля в г. Казани. В соревнованиях принимали участие 370 сильнейших спортсменов Приволжского региона из Пермского края, Республик Татарстан, Башкирия, Чувашия, Удмуртия, Саратовской, Самарской, Нижегородской области.

Сборная команда Саратовской области заняла 1 командное место по ушу-саньда, 2 командное место по ушу-таолу и 3 место по традиционному ушу. Воспитанники школы единоборств показали следующие результаты: Курганова Дарья абсолютная победительница первенства ПФО среди юниорок, Сергиенкова Ксения – 3 место в многоборье среди юниорок. Среди юношей 1 место заняли Знатнин Александр, Мещеряков Алексей, 2 место - Тишов Всеволод. В младшей возрастной категории 1 место заняли Комарова Аксинья, Вашкевич Артем, Бабаян Сабрина.

***

С 26 по 28 февраля 2016 года в Саранске прошло первенство Приволжского федерального округа по Греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 года рождения.

Озинский спортсмен, кандидат в мастера спорта по греко-римской борьбе, Раджабов Мухтар в весовой категории 63 килограмма занял первое место.

Вернувшись домой он рассказал о прошедших соревнованиях: «Задача была войти в тройку сильнейших и с ней я справился. Мне попались самые сильные соперники. Но я  думал только о победе, поэтому выиграл все пять схваток. Я рад своей победе, рад  что не подвел своего тренера Мамеева Серика Сапаргалиевича, всю команду Саратовской области. Хочу поблагодарить своих родителей и всех, кто в меня верил, за поддержку, а эту победу посвящаю юбилею Саратовской области».

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 13 регионов. Следующим этапом для Мухатара станет участие в  Первенстве России, которое пройдет в Омске в апреле 2016 года.