Завершились соревнования чемпионата России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата

20.07.2015
4417

15-19 июля в столице Чувашии - городе Чебоксары проходил   чемпионат России по легкой атлетике для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие порядка 300 спортсменов из 43 регионов нашей страны, а также из Белоруссии, Казахстана и Монголии

Двукратной чемпионкой России стала воспитанница Вольского филиала школы «Реабилитация и Физкультура» Мария Мартынова, показав лучший результат  в толкании ядра. В метании диска спортсменка превысила собственный рекорд России.

Чемпионом России в тройном прыжке стал спортсмен из Саратова Алексей Григорьев. В прыжках в длину с разбега Алексей показал второй результат.

Евгения Трушникова в беге на дистанции 400 м завоевала золотую медаль, Аида Бронская в толкании ядра завоевала золотую медаль, Евгений Савинов в беге на дистанции 1500 м занял 5 место.

Алексей Полянский  из Пугачева занял вторую ступень пьедестала почета, выступив в дисциплине «тройной прыжок».

Самая молодая участница команды Татьяна Рунова из Энгельса дважды стала серебряным призером чемпионата России в беге на 100 и 200 метров.