Торгашин Михаил Николаевич — Правительство Саратовской области

Торгашин Михаил Николаевич

Заместитель Председателя Правительства области – министр промышленности и энергетики области

Телефон приемной:
21-01-90

Родился 15 июня 1980 г. в Пензе.
В 2002 г. с отличием окончил Пензенский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
После окончания университета работал главным специалистом управления государственной службы и контроля Правительства Пензенской области, консультантом Ассоциации «Совет муниципальных образований Пензенской области».
С 2007 г. возглавлял отдел учета исполнения служебных документов Правительства Пензенской области, с 2009 года руководил секретариатом Председателя Правительства Пензенской области.
С 2010 г. служебная деятельность связана со сферой промышленности и энергетики. Прошёл путь от начальника отдела управления промышленности, транспорта и энергетики Пензенской области до руководителя министерства, в 2015 году занял пост министра промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации Пензенской области.
В 2016 г. являлся министром промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области, с 2017 по 2021 год - министр промышленности, транспорта и инновационной политики Пензенской области.
В 2021-2022 гг. руководил ЗАО «Пензенский завод точных приборов».
С ноября 2022 года занимает должность заместителя Председателя Правительства Саратовской области – министра промышленности и энергетики Саратовской области.
Состоит в браке, воспитывает сына и дочь.