Мероприятия направленные на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства в связи с распространением новой коронавирусной инфекции — Правительство Саратовской области

НПА, информация и рекомендации федеральных органов государственной власти

НПА, информация и рекомендации региональных органов государственной власти

Информация от кредитно-финансовых организаций, фондов и т.д.

Разъяснения Минэкономразвития России о реализации постановления Правительства Российской Федерации от 16 мая 2020 г. № 696 «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2020 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возобновление деятельности».

Информация для налогоплательщиков по предоставлению отсрочки (рассрочки) налога на имущество организации и физических лиц, земельному налогу

План преодоления экономических последствий новой коронавирусной инфекции (презентация)

МЕРЫ ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (презентация)

Как получить льготу на аренду недвижимости

План первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, утвержденный Председателем Правительства Российской Федерации  М.В. Мишустиным 17 марта 2020 года

СВОД МЕР ПОДДЕРЖКИ БИЗНЕСА ПРИ КОРОНАВИРУСЕ ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТАМ

План первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Саратовской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции

План первоочередных мер по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Саратовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекцией

Презентационные материалы АО «Корпорация МСП» о мерах поддержки бизнеса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции

Для предпринимателей работает колл-центр по экономическим вопросам

Полезные номера для предпринимателей

В Центре предпринимателя «Мой бизнес» Саратовской области действует «горячая линия» по телефону 8 (800) 301-43-64 в целях информирования предпринимателей о действующих мерах поддержки и мерах, принимаемых на федеральном и региональном уровнях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Кроме этого, в ежедневном режиме с 8.00 до 24.00 действует «горячая линия» Правительства Саратовской области по вопросам связанным с коронавирусной инфекцией. Единый многоканальный номер – 8 (800) 444-62-64.

Для получения онлайн-консультации о порядке применения трудового законодательства, в том числе при переходе на дистанционный режим,  работу на дому и по другим вопросам на портале Федеральной службы по труду и занятости «Онлайнинспекция.рф» создан специальный сервис «Коронавирус:горячая линия» https://онлайнинспекция.рф/covid19.

Консультацию в Государственной инспекции труда в Саратовской области можно получить по телефону «горячей линии» (8452) 32-51-41.