Отчет за 2 квартал 2022 г. — Правительство Саратовской области

ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ ЗА 2 КВАРТАЛ 2022 ГОДА

За 2 квартал 2022 года в управление поступило 7 обращений граждан, это на треть меньше, чем в 1 квартале 2022 года. Снижение обращений обуславливается более эффективным реагированием управления на текущую конъюнктуру в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Преобладающее количество обращений связано с предупреждением чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и с обеспечением пожарной безопасности в сельских населенных пунктах области.

Два обращения граждан из 7 обратившихся, в соответствии с законодательством Российской Федерации, были перенаправлены в другие органы исполнительной власти по подведомственности, для принятия мер и представления ответов обратившимся гражданам.