4 квартал — Правительство Саратовской области

ОБЗОР ОБРАЩЕНИЙ ЗА 3 КВАРТАЛ 2021 ГОДА

В 4 квартале 2021 года в управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства области (далее по тексту – Управление) поступило 32 обращения граждан. Из них 25 из секретариата заместителя Председателя Правительства области, 2 из управления по работе с обращениями граждан, 2 обращения непосредственно в Управление, 3 обращения поступило из других организаций (ГУ МЧС России по Саратовской области и). Основные вопросы, это около 50%, в обращениях, затрагивали проблемы ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (выделение материальной помощи, ремонт многоквартирных домов и надворных построек). Около 20% обращений коснулось вопросов в недостаточном снабжении населенных пунктов в левобережье области водой для бытовых и хозяйственных нужд. Порядка 25% обращений уделено вопросам обеспечения пожарной техникой сельских населенных пунктов области. Все поступившие обращения в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» рассмотрены с принятием по ним решений.