2,5 миллиона рублей вручили предпринимателям на мотивационном форуме «Делай на 100» — Правительство Саратовской области

10 сентября 2019

7 сентября в Саратове прошел первый мотивационный форум для предпринимателей «Делай на 100». В программе форума – выступление двух федеральных экспертов, 7 историй саратовских предпринимателей в популярном формате TED, а также вручение премии «Делай на 100» от Центра предпринимателя «Мой бизнес». Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Юлия Швакова в приветственном слове к участникам форума обратила внимание, что форум «Делай на 100» дает возможность «в формате открытого диалога обсудить и понять, какие проблемы существуют в сфере развития бизнеса, а также возможные пути их решения». А напутствие от министра экономического развития области отразило общий посыл форума: «Желаю всем участникам форума плодотворной работы, воплотить в жизнь все идеи, максимально эффективно использовать имеющиеся возможности и ресурсы для развития собственного дела!»

Александр Марченко, директор центра предпринимателя «Мой бизнес, руководитель корпорации развития Саратовской области рассказал о цели проведения форума именно в таком формате: «Тем, кто уже занимается бизнесом, нужен стимул, им нужна мотивация и наши сегодняшние спикеры как раз об этом: как улучшить свой бизнес, как сделать так, чтобы компания зарабатывала больше. Для тех, кто еще не в бизнесе, но хотел бы, для них это стимул «Занимайтесь бизнесом, уходите от рутины, придумывайте свои идеи и направления, у вас все получится!»

В рамках мотивационных сессий от федеральных экспертов мастер-классы, провели Николай Мрочковский и Антон Руданов. Николай Мрочковский — предприниматель, инвестор, бизнес-тренер — дал алгоритм, как вести бизнес на автопилоте и как вытащить себя из повседневной текучки. Антон Руданов — основатель мужского мотивационного проекта «Спарта», предприниматель, общественный деятель, — показал, как взаимосвязан масштаб личности с масштабом бизнеса.

В рамках секции «Идеи, достойные дела» 7 саратовских предпринимателей рассказали, какие идеи легли в основу их бизнеса и что вдохновляет их идти вперед и покорять ежедневно все новые и новые вершины. С мотивационными историями в популярном формате TED выступили: Антон Мизулин ("Lockation"), Марат Мутигулин (Ассоциация молодых предпринимателей России), Ольга Бурлуцкая ("Пир и мир"), Нина Морозова ("Волжская пастила"), Артём Судаков ("OKGO Production Studio & Creative Agency"), Андрей Никоноров (smm-агентство «STEP»,), Илья Кузнецов (сеть спортивных клубов "Примат").

На протяжении всего форума участники могли принять участие в бизнес-игре, которая помогла с пользой провести перерывы — завести новые деловые контакты, найти единомышленников, партнеров и клиентов. Также параллельно одной из сессий прошла деловая игра «Маркет». Игру, имитирующую реальный рынок со всеми бизнес-процессами, переговорами, партнерством, банкротствами и стратегиями обогащения провел Андрей Крылов, эксперт "Деловой России" по маркетингу, тренер национальной премии "Бизнес-успех".

Итогом форума стало вручение премии «Делай на 100» от Центра предпринимателя «Мой бизнес». Заявки на участие в премии подали 44 компании, занятых в производстве, торговле, сфере услуг, общественного питания и информационных технологий.

В номинации «Услуги» сертификаты получили: ИП Шматов Владимир Васильевич (Школа парикмахерского искусства «ВоЛенТа»), ООО «Тендерные технологии», ИП Мизулин Антон Владимирович (Музей чудес и волшебства), ООО «Вектор Гарантии Качества», ООО «Азбука бизнеса», ООО «Ваше право», ООО «Ваше право» (Юридические услуги), ИП Еремин Александр Сергеевич.

Среди производственных компаний, получивших премию: ООО «Волжская пастила», ООО «РусКон-С», ИП Соловьева Наталья Сергеевна, АО «Калининский завод резиновых изделий», ООО «Аврора».

ООО «Семейная пекарня», ООО «РЭСТО», ИП Герасимов Алексей Николаевич, ИП Бурлуцкая Ольга Михайловна, ИП Аплеснева Дарья Александровна получили сертификаты в номинации «Общественное питание».

В номинации «Торговля» были выбраны: ИП Гончар Наталья Викторовна, ИП Назарова Анна Сергеевна (г. Петровск), ИП Яковлева Наталья Валерьевна (г. Маркс), ИП Пипуныров Сергей Викторович. В номинации «Информационные технологии – ООО «Интернет людей», ООО «Юкейсофт», ИП Прискалова Анастасия Алексеевна.

Сертификаты можно использовать для оплаты рекламной кампании для своего бизнеса.

Участие в форуме было бесплатное. Мероприятие было реализовано при поддержке Минэкономразвития Саратовской области и Минэкономразвития РФ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Министерство экономического развития области при поддержке Центра «Мой Бизнес»

Апрель 2024

1 Апрель 2024