День предпринимательства в Саратове отметили мотивационным форумом «Делай на 100» — Правительство Саратовской области

27 мая 2021

В День российского предпринимательства прошел второй мотивационный форум для предпринимателей «Делай на 100», организатором которого выступил Центр предпринимателя «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития региона. Мероприятие организовано в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках форума выступили 5 федеральных экспертов, 6 саратовских предпринимателей рассказали свои истории успеха в популярном формате TED.

С приветственным словом к участникам форума обратился первый заместитель министра экономического развития области Дмитрий Муравьев: “По случаю Дня российского предпринимательства мы собрались вместе, чтобы зарядиться позитивной энергией, обсудить новые инструменты повышения эффективности. Площадка форума объединила федеральных спикеров, предпринимателей с большим опытом и инициативных людей, планирующих открыть собственное дело. Форум “Делай на 100” – это лучший способ отметить День российского предпринимательства. Поздравляю всех с этим праздником и желаю успешного развития вашего бизнеса”.

Открыл работу форума Александр Кравцов – президент группы компаний «Руян», создатель и владелец бренда «Экспедиция» с своим выступлением «Любовь и 100 процентов годовых». Александр Кравцов объяснил, почему деньги, бизнес и любовь непрерывно связаны, что такое «формула героев», а также дал формулу мотивации и самомотивации.

“Центр “Мой бизнес” всегда удивляет уровнем спикеров! Тема выступления Александра Кравцова близка к моей сфере, я организатор парусных мероприятий. Мне близка концепция успешных романтиков. Александр Кравцов дал много инсайтов, бизнес-идей, поделился списком полезных бизнес-книг. Я сделала много записей, обязательно что-то использую и применю в своей деятельности”, – отметила предприниматель Мария Мукомел.

В рамках секции «Идеи, достойные дела» 6 саратовских предпринимателей рассказали, как важно любить то, чем ты занимаешься, какие идеи легли в основу их бизнеса, что вдохновляет идти вперед, а какие факторы и установки мешают. С мотивационными историями в популярном формате TED выступили: организатор и руководитель детского палаточного лагеря Виталий Сетежев, основатель и руководитель федеральной сети частных детских садов и почётный работник общего образования РФ Елена Переверзева, основатель проектов и тренер по адаптивному спорту Виталий Лещев, основатель и руководитель компаний в сфере проектирования, производства, поставки технических средств безопасности в 11 регионах РФ Евгений Сазанов, сооснователь digital агентства Артем Никитин, основатель и генеральный директор туристического агентства Анастасия Пугачева.

Основной темой форума стала 100% эффективность бизнеса и человека в бизнесе и в жизни. В рамках мотивационных сессий от федеральных экспертов мастер-классы провели Никита Маклахов, Анна Бочарова, Кирилл Липай, Дмитрий Кибкало.

Федеральный эксперт по управлению бизнесом, организационный консультант Анна Бочарова рассказала о приемах мотивации. “Сейчас происходят глобальные перемены в общественной жизни, в бизнесе, в самом рыночном пространстве, поэтому многим людям сложно себя найти, ориентироваться в изменяющихся условиях жизни и принимать решения не под влиянием эмоций. Предприниматель обязан разобраться, что движет человеком, какие у него мотивационные факторы и как обеспечить сотрудникам профессиональную реализацию. Сегодня мы будем говорить о том, как понять, о чем думают люди, как направить это на благо компании, какие существуют приемы эмоционального вовлечения, про юмор в компании, геймификацию и другие современные инструменты”, - отметила Анна Бочарова.

Основатель маркетингового агентства Кирилл Липай рассказал, как продавать с высокой конверсией, чему учить менеджеров, а также поделился лучшими инструментами автоматизации продаж и технологиями быстрого установления контакта.

Основатель и совладелец крупнейшей в России сети магазинов настольных игр, консультант, ментор, автор деловой литературы Дмитрий Кибкало рассмотрел бизнес с точки потребностей, рассказал, как искать новые возможности, формировать креативное мышление и как работать с идеями.

На протяжении всего форума участники принимали участие в бизнес-игре «Нетворкинг-квест».

“На форуме я получила энергию двигаться дальше. Спасибо организаторам за такое классное мероприятие! Организация форума на высоте! Произвело впечатление выступление Александра Кравцова. Этот человек дал мощный заряд в самом начале форума! У спикера столько идей, столько энергии! В формате TED свои истории очень интересно рассказали Виталий Лещев, Елена Переверзева, Анастасия Пугачева. Это так вдохновляет, видно, что предприниматели увлечены своим делом! Я в восторге от мероприятия!”, - поделилась впечатлениями участница Татьяна Половинко.

Министерство экономического развития области

Апрель 2024