Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Новости органов власти
Версия для печатиШкольник побывал в Москве на встрече с Альбертом Лихановым
Девятиклассник Дмитрий Баскаков и учитель русского языка и литературы кадетской школы «Патриот» г. Энгельса Наталья Нурлыгаянова вошли в число победителей Всероссийского читательского конкурса «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах». На прошлой неделе они приняли участие во встрече с писателем Альбертом Лихановым в Москве.
Дмитрий Баскатов подготовил презентацию, а Наталья Нурлыгаянова – методические разработки уроков и внеклассного мероприятия по творчеству Альберта Лиханова. Работа школьника была отобрана из 20 тысяч поданных на конкурс и вошла в 42 лучших. Еще 50 школьников области, участвовавших в конкурсе, получат дипломы лауреатов и сертификаты участников.
По словам лауреатов конкурса, больше всего им запомнилась встреча с самим писателем и посещение Кремля. За четыре дня Дмитрий Баскаков и Наталья Нурлыгаянова успели осмотреть многие достопримечательности Москвы, в том числе побывали в Третьяковской галерeе и Храмe святителя св. Николая в Толмачах.
Справочно:
Конкурс «Читаем Альберта Лиханова: книги об истинах, честности и победах» стартовал в начале этого года и объединил ребят не только из России, но и Казахстана, Белоруссии и Украины. Более 20 тысяч человек стали активными участниками различных акций, которые проводились в рамках этого литературного марафона. 928 творческих работ школьников нашей страны были признаны лучшими, а авторов 42 работ пригласили в столицу.