Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Новости органов власти
Версия для печати29 июля 2015 года, на очередном заседании Саратовской областной Думы были рассмотрены законодательные инициативы комитета по управлению имуществом области.
Депутаты одобрили проект закона, которым предлагается перечисления в областной бюджет от чистой прибыли ГУПов области увеличить с 25 процентов до 35 процентов. Как пояснил министр области – председатель комитета по управлению имуществом области Олег Галкин, принятие этого законопроекта позволит повысить неналоговые доходы консолидированного бюджета области. Перечисления от чистой прибыли ГУПов по новым нормативам начнут поступать в бюджет с 2016 года после уплаты предприятиями всех налогов и иных обязательных платежей.
На заседании поддержан законопроект о передаче из государственной в муниципальную собственность Энгельсского муниципального района земельного участка. Как отметил Олег Галкин, по Генеральному плану вдоль улиц Нестерова – Телеграфная предполагается комплексное строительство многоэтажных жилых домов и социальных объектов. Предлагаемый к передаче земельный участок планируется использовать для развития и реконструкции инженерных сетей, необходимых для обслуживания новых объектов.
Сразу в двух чтениях получил одобрение проект закона Саратовской области, которым вносятся изменения в Закон Саратовской области о разграничении муниципального имущества между Новобурасским муниципальным районом Саратовской области и вновь образованными поселениями, входящими в его состав. Документом предлагается передать поселениям имущество, которое предназначено для реализации их полномочий.
Комитет по управлению имуществом Саратовской области
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |