С 6 по 8 июня в Саратове проходит конкурс красоты «Миссис Россия-Европа-Вселенная», членом жюри, которого является Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.
Участницами конкурса стали представительницы 12 городов России, это замужние леди, победительницы региональных конкурсов красоты в своем городе.
6 июня конкурсантки «Миссис Россия-Европа-Вселенная» побывали в Парке Победы, где прошел круглый стол на тему «Насилие в семье».
После проведения круглого стола директор Музея боевой и трудовой славы Борис Шинчук провел экскурсию для конкурсанток. Татьяна Загородняя подчеркнула значимость сохранения семейных традиций в обществе и рассказала, как много лет назад в Парке Победы общественные организации открыли народную Стену памяти. Девушки возложили цветы к Вечному огню и поднялись на смотровую площадку мемориального комплекса «Журавли».
Вчера конкурсантки посетили ГБОУ СО «Школа-интернат для обучающихся по адаптированным образовательным программам № 5 г. Саратова», где вручили подарки ребятам. Воспитанники школы – интерната подготовили для участниц конкурса концерт.
Сегодня в РК «Росинка» состоится конкурс красоты «Миссис Россия-Европа-Вселенная», на который приглашены лучшие семьи Саратовской Губернии и где будет названа победительница.