Содержание общедомовых счетчиков – за чей счет? — Правительство Саратовской области

Новости органов власти

Версия для печати

Содержание общедомовых счетчиков – за чей счет?

17 ноября 2021
773

По общему правилу, общедомовые приборы учета потребляемых ресурсов входят в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (сейчас не берем в расчет интеллектуальные системы учета электроэнергии). Управляющая организация должна обеспечивать постоянную готовность инженерных коммуникаций, приборов учета и другого оборудования, входящих в состав общедомового имущества, для предоставления коммунальных услуг жильцам.

Содержание общего имущества включает в себя, в том числе обеспечение надлежащей эксплуатации (осмотры, техническое обслуживание, поверка приборов учета и т.д.) общедомовых приборов учета потребляемых ресурсов (подпункт «к» пункта 11 Правил содержания общего имущества № 491).

Таким образом, содержание общедомовых  приборов учета осуществляется за счет  средств собственников помещений в многоквартирном доме, а ответственным за  обеспечение надлежащей эксплуатации общедомовых счетчиков является управляющая организация.

Апрель 2024

1

1 Апрель 2024

2

2 Апрель 2024

3

3 Апрель 2024

4

4 Апрель 2024

5

5 Апрель 2024

6 7

7 Апрель 2024

8

8 Апрель 2024

9

9 Апрель 2024

10

10 Апрель 2024

11

11 Апрель 2024

12 13

13 Апрель 2024

14
15

15 Апрель 2024

16

16 Апрель 2024

17

17 Апрель 2024

18

18 Апрель 2024

19

19 Апрель 2024

20

20 Апрель 2024

21

21 Апрель 2024

22

22 Апрель 2024

23

23 Апрель 2024

24

24 Апрель 2024

25

25 Апрель 2024

26

26 Апрель 2024

27

27 Апрель 2024

28

28 Апрель 2024

29

29 Апрель 2024

30

30 Апрель 2024

1

1 Апрель 2024

2

2 Апрель 2024

3

3 Апрель 2024

4

4 Апрель 2024

5

5 Апрель 2024