Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Новости органов власти
Версия для печати17 января 2017 года подписан приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям № 3 «Об организации работы по предоставлению государственной поддержки в области электронных средств массовой информации в 2017 году».
Определение получателей государственной поддержки производства, распространения и (или) тиражирования социально значимой продукции электронных средств массовой информации, создания и поддержания в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, будет производиться образованным Экспертным советом. Он же будет определять размер государственной поддержки.
Заявки на получение господдержки принимаются в период с 17 января по 15 июня 2017 года.
К участию в отборе допускаются проекты, производство которых должно быть завершено в 2017 году. Претендующим на получение субсидий за счет средств федерального бюджета организациям необходимо ознакомиться со следующими документами:
§ С условиями отбора в 2017 году организаций – получателей государственной поддержки производства, распространения и (или) тиражирования социально значимой продукции электронных средств массовой информации, создания и поддержания в сети Интернет сайтов, имеющих социальное или образовательное значение, - на странице http://fapmc.ru/rospechat/statements/support/grantingofstatesupport/item50.html.
§ Бланк заявки на получение государственной поддержки в сфере электронных СМИ – на странице http://fapmc.ru/rospechat/statements/support/grantingofstatesupport/item50.html в разделе «ДОКУМЕНТЫ ПО ТЕМЕ».
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ!!!
В соответствии с требованиями к нормативным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, у получателей субсидий должна отсутствовать задолженность по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, срок исполнения по которым наступил в соответствии с законодательством Российской Федерации; у получателей субсидий должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед соответствующим бюджетом бюджетной системы Российской Федерации; получатели субсидий не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства и не должны иметь ограничения на осуществление хозяйственной деятельности; получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов; получатели субсидий не должны получать средства из соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами на цели, указанные в договоре о предоставлении субсидии.
В соответствии с Приказом Минфина России от 31 октября 2016 г. «Об утверждении типовых форм соглашений (договоров) о предоставлении из федерального бюджета субсидии юридическим лицам (за исключением государственных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг» в 2017 году договоры формируются в форме электронного документа и подписываются усиленными квалифицированными электронными подписями лиц, имеющих право действовать от имени каждой из сторон договора, в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет».
В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 19 декабря 2016 г. № 415–ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» в 2017 году договоры о предоставлении субсидий подлежат казначейскому сопровождению в территориальных органах Федерального казначейства.
Подробности о проведении конкурса и контакты для консультаций по оформлению документов на странице http://www.fapmc.ru/rospechat/newsandevents/newsagency/2017/01/item6.html
Министерство информации и печати области по данным Роспечати
Февраль 2023
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |