Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Новости органов власти
Версия для печати
Перед главными участниками концерта – ветеранам и родственниками погибших военнослужащих – выступил вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров. В своем обращении он передал слова приветствия от Губернатора области Валерия Радаева, и напомнил о важности отмечаемой сегодня даты, благодаря которой мы сохраняем память о наших ребятах, воевавших в Афганистане и других странах мира, не забываем и помогаем их семьям и ведем активную работу по патриотическому воспитанию современной молодежи.
Также со сцены выступила дочь погибшего в Афганистане летчика Николая Адаева, Татьяна Адаева, а ведущий концерта напомнил всем о недавнем примере для всех мальчишек – летчике Евгении Долгине, героически погибшем при исполнении своего долга по защите интересов России на территории Сирии. Участникам концерта были продемонстрированы видеокадры из семейного архива родителей Евгения Долгина.
Собравшихся ветеранов поздравили творческие коллективы города Саратова, выступившие со своими лучшими сольными и танцевальными номерами. В частности, порадовали зрителей эстрадно-джазовый ансамбль «Арсенал-бэнд» УФСИН по Саратовской области с композициями «Родина», «Гордая моя Россия», а также Лауреат Международных эстрадно-джазовых фестивалей, Участница I Федерального телевизионного проекта «Битва хоров» на телеканале Россия 1, победитель Кубка чемпионов караоке Татьяна Кузнецова с песней «Жены офицеров»
Знаковым моментом концерта стала церемония передачи почетному караулу корзины цветов – для возложения к мемориалу «Землякам, погибшим в локальных войнах» в Парке Победы на Соколовой горе.
Июнь 2022
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 |