Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Новости органов власти
Версия для печатиНа Театральной площади г. Саратова состоялся митинг-концерт, посвящённый Дню народного единства.
Митинг начался с минуты молчания, в память о погибших в авиакатастрофе в Египте.
Инициатором акции выступил Саратовский отдел Волжского казачьего войска и его атаман Андрей Фетисов. В митинге приняли участие представители казачества, общественных и ветеранских организаций, национальных и религиозных объединений, региональных отделений политических партий, студенчества.
Атаман Андрей Фетисов открыл митинг словами благодарности всем, кто пришёл на площадь: «Всегда, когда над нашей страной нависала опасность, находились героические люди, которые вставали на её защиту, и мы плечом к плечу стояли рядом и одерживали победу. История нас учит тому, что только когда мы вместе, нас невозможно победить!».
Со словами поздравления к участникам митинга обратилась член Совета Федерации, сопредседатель регионального штаба ОНФ Людмила Бокова: «Сегодня День народного единства, день истинного патриотизма, гражданской солидарности. Сегодня мы с вами собрались в знак памяти о победах наших предков, в знак традиции гражданской солидарности, которая всегда была и останется основой нашей государственности. Символ объединения – это всегда умение подставить плечо в самые трудные минуты. Наша задача - сохранить в себе преданность Родине, истинный патриотизм, справедливость и передать это нашим будущим поколениям».
Учитель начальных классов школы № 5 г.Ершова Азамат Кунаев поздравил участников митинга от лица молодых педагогов: «Мы учимся на уроках истории. С первого дня за школьной партой мы учим наших детей быть патриотами своей страны, защитниками своей Родины. Я специально обращаюсь к тем из Вас, кого мы, педагоги, с уважением называем - «родители». Пусть сегодня вечером каждый из Вас оторвется от интернета и возьмет в руки вместе с детьми книгу о собственной великой истории».
От имени национальных объединений Саратовской области поздравил саратовцев с праздником Председатель Правления Саратовской региональной общественной организации «Украинский национально-культурный центр «Свитанок» Александр Шинкаренко. «Благодаря нерушимой дружбе народов России мы живем, работаем, воспитываем детей, создаем материальные и духовные ценности. В нашей стране, опираясь на единство народа каждый гражданин имеет возможность сохранять свою национальную самобытность, исповедовать близкую ему религию и от этого дружба наша межнациональная только укрепляется. Мы уважаем друг друга и ценим то, что живем в такой стране. И я уверен: так было и так будет всегда! Пока мы едины, мы непобедимы!» - сказал он.
Перед участниками мероприятия выступили лучшие творческие коллективы г. Саратова. В завершение митинга хор из 130 человек, лидеров национальных общественных организаций и творческих коллективов городского центра национальных культур и казачества, в национальных костюмах народов, проживающих в Саратовской области, исполнил гимн России.
Праздничное мероприятие привлекло большое количество участников - его посетило более 7 тысяч человек.
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |