Воспитанники школы «РиФ» заняли второе командное место на чемпионате России по плаванию — Правительство Саратовской области

Новости органов власти

Версия для печати

27 марта 2023
179

На чемпионате России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на короткой воде, прошедшем в Краснодаре, воспитанники Саратовской областной спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и физкультура» завоевали второе место в командном зачете.

В заплывах соревнований приняли участие около 300 спортсменов из 40 регионов Российской Федерации. Среди участников - лидеры сборной России, чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

«Золото» на дистанции 50 метров вольным стилем и «серебро» на дистанции 100 метров вольным стилем завоевал воспитанник школы «РиФ» Денис Тарасов.

Мира Ларионова принесла в копилку Саратовской команды 2 золотые медали личного первенства на дистанциях 50 метров на спине и 100 метров брассом.

Андрей Мельников финишировал третьим на дистанции 400 метров вольным стилем.

В эстафете 4 по 50 метров комплексным плаванием Илья Валынкин, Андрей Мельников, Виталий Шаповалов и Владислав Гладин показали лучший результат и поднялись на первую ступень пьедестала почета.

Серебряную медаль чемпионата страны в эстафете 4 по 50 метров вольным стилем завоевали Илья Ягудин, Андрей Мельников, Андрей Старцев и Виталий Шаповалов.

По итогу сборная команда Саратовская области завоевала 4 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали, получив 2-е место в командном зачете, уступив сборной из Москвы.

Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Светлана Борисовская, Галина Ширшова, Татьяна Шумилова, Галина Серебрякова, Наталия Свистунова.