Юные спортсмены школы «РиФ» завоевали 13 медалей Открытых всероссийских детско-юношеских соревнований по плаванию — Правительство Саратовской области

Новости органов власти

Версия для печати

24 мая 2023
206

В Дзержинске (Нижегородская область) завершились Открытые всероссийские детско-юношеские соревнования по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата на призы Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением ОДА.

В турнире приняли участие 196 спортсменов из 28 регионов России. Саратовскую область представили 7 спортсменов детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура».

Спортсмены в течение трех соревновательных дней разыграли медали на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине. Также специалисты Всероссийской Федерации спорта лиц с ПОДА провели антидопинговые семинары для юных спортсменов.

По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали в общей сложности 13 медалей, из которых 2 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовые.

Неля Давыдова (Саратовское отделение ДЮСАШ «РиФ») завоевала 3 серебряные медали на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 100 м на спине.

Елизавета Лиманская (Балашовский филиал) стала обладательницей серебряной медали на дистанции 50 м на спине.

Даниил Щербаков (Балашовский филиал) финишировал вторым на дистанции 50 м на спине и третьим на 50 м вольным стилем.

Артем Лебедь (Саратовское отделение) победил на дистанции 50 м брассом и завоевал бронзовую медаль на 50 м на спине.

Шамиль Фаизов (Саратовское отделение») дважды стал серебряным призером соревнований на дистанциях 50 м на спине и вольным стилем, бронзовым призером на 50 м брассом.

Алиса Фоканова (Саратовское отделение) одержала победу на дистанции 50 м брассом.

Михаил Гарифулин (Саратовское отделение) финишировал третьим на дистанции 100 м брассом.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Галина Ширшова, Татьяна Шумилова, Артем Афанасьев, Олег Вдовенко.