Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
С начала года в министерство труда и социальной защиты области через цифровую Платформу обратной связи поступило 1511 сообщений от жителей области, в том числе 53 сообщения – в течение октября.
Большинство поступающих через ПОС сообщений касается вопросов социального обслуживания и социальной защиты.
Так, жительница Энгельсского района Светлана К. обратилась за содействием в поиске подходящей работы. Специалисты подведомственного учреждения оперативно выдали Светлане направление на работу в одну из энгельсских компаний. Кроме того, гражданка получила подробную информацию о возможности подбора подходящей работы самостоятельно с использованием постоянно обновляющихся данных единой цифровой платформы в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» (www.trudvsem.ru).
Жители области, обратившиеся через Платформу обратной связи в министерство труда и социальной защиты, также интересовались условиями оказания мер государственной поддержки семьям с детьми, в том числе предоставления социальной помощи на основании социального контракта, порядком назначения ряда выплат и пособий, условиями присвоения звания «Ветеран труда».
Все поступившие сообщения оперативно рассматриваются, гражданам даются необходимые разъяснения, ведется адресная работа с получателями социальных услуг.
Напомним, электронная система ПОС создана для оперативного взаимодействия населения с органами власти и эффективного решения различных проблем. Виджет платформы расположен на главной странице официального сайта министерства труда и социальной защиты social.saratov.gov.ru. Обращаем внимание жителей области, что для подачи сообщения необходима авторизация с помощью учетной записи портала Государственных услуг.
Министерство труда и социальной защиты области
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16
16 Май 2022 В рамках празднования Дня молодежи в Саратове пройдет фестиваль уличной культуры «От Петра до Петра»
Врио Губернатора Роман Бусаргин встретился с телеведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
|
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |