Правительство Саратовской области
Официальный портал
9 июня состоялся рейд, в ходе которого заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Иван Козаченко вместе с директором АО «Саравтовокзал» Кириллом Лаврентьевым и представителями СМИ проверил оснащение пассажирского транспорта системами климат-контроля и пообщался с пассажирами.
По словам директора автовокзала, на междугородних рейсах порядка 90% автобусов оснащено кондиционерами. Также присутствует система вентиляции, которая позволяет поддерживать оптимальную температуру в салоне. Состояние водителя позволяют отслеживать тахографы, которые установлены на всех автобусах.
Замминистра отметил, что на междугородном транспорте нарушений «в разы меньше, чем на городском». Также представитель министерства сообщил журналистам, что в городских автобусах сложнее поддерживать комфортную температуру, поскольку городские автобусы делают частые остановки, а за время между остановочными пунктами воздух не успевает охладиться до комфортной температуры. К тому же использование кондиционера увеличивает расход топлива, поэтому зачастую городские перевозчики пренебрегают комфортом пассажиров.
После проверки автобусов инспекция продолжилась внутри здания автовокзала: представители министерства, автовокзала и СМИ посетили медпункт и увидели процедуру предрейсового медицинского освидетельствования водителя.
Осмотр перед рейсом ежедневно проходят порядка 70-80 водителей, которые свершают около 100 рейсов. До снижения пассажиропотока из-за пандемии фиксировалось около 150 рейсов в сутки.
Кирилл Лаврентьев сообщил, что весь персонал автовокзала, который сталкивается с водительским составом: диспетчеры, медработники, кассиры, посадочные контролеры - систематически сдают анализ на коронавирус.
Министерство транспорта и дорожного хозяйства области
Январь 2021
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |