Правительство Саратовской области
Официальный портал
Вчера, 11 января, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между саратовским детским технопарком «Кванториум» и саратовским филиалом ПАО «МТС». По достигнутым договоренностям в регионе будет реализован ряд мероприятий, направленных на развитие и популяризацию среди саратовских школьников технических специальностей, в том числе робототехники.
В первом полугодии 2021 года МТС при поддержке «Кванториума» проведет в Саратовской области региональный этап Всероссийского благотворительного проекта «Поколение М», по итогам которого дети и подростки, увлекающиеся техническим творчеством, смогут отправиться на стажировку в Москву. Также в рамках соглашения партнеры планируют разработать и провести на базе «Кванториума» образовательные мероприятия для вовлечения школьников в исследовательскую деятельность и научно-техническое творчество.
«Мы рады, что можем сделать свой вклад в подготовку будущих студентов лучших технических вузов страны, ускорив таким образом развитие высокотехнологичных отраслей экономики и дальнейшую цифровизацию важнейших сфер нашей жизни в целом. Кроме того, наше сотрудничество имеет и большую социальную значимость – благодаря «Поколению М» одаренные юные инженеры из Саратова получат шанс «прокачать» свои знания, обучаясь у лучших столичных специалистов», - отметил директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.
«Мы рады начать новый год с подписания соглашения с таким значимым партнером, как МТС. Благодаря нашему сотрудничеству дети, занимающиеся в «Кванториуме», получат дополнительные возможности для развития и образования, а кадровый потенциал региона уже через несколько лет пополнится высококлассными специалистами, которые так необходимы нашим предприятиям», - рассказал руководитель детского технопарка «Кванториум» Александр Матутин.
Напомним, что детский технопарк «Кванториум» был открыт в Саратове в 2019 году по нацпроекту «Образование». В 2020 году был открыт первый мобильный детский технопарк «Кванториум». В 2022 году в регионе планируется открыть еще один стационарный кванториум.
Пресс-служба министерства образования области
Февраль 2021
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |