Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Соответствующее Постановление подписано сегодня. Речь идет об автоподъезде к с. Белогорское от трассы «Сызрань - Саратов - Волгоград» в Красноармейском районе. Ранее отремонтировать данную дорогу поручил глава региона Роман Бусаргин.
Данная дорога известна тем, что ведет к утесу Степана Разина. В 2021 году он вошел в ТОП-10 самых интересных мест России для посещения соотечественников. Поскольку исторический объект получил Всероссийское признание, было принято решение о передаче трассы на областной уровень. В начале мая врио Губернатора Роман Бусаргин побывал на дороге и потребовал привести её в нормативное состояние.
В ближайшее время будет объявлен аукцион на ремонт дороги к с. Белогорское, протяженностью более 10 км. После подведения его итогов подрядчик сможет приступить к работам.
Напомним, в этом году на ремонт и содержание региональных трасс выделена колоссальная сумма – 22 млрд рублей (средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги», субсидии, иные межбюджетные трансферты, дополнительное финансирование и т.д.)
Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области
Август 2022
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |