Правительство Саратовской области
Официальный портал
Завершился фотоконкурс «Чудо природы. Куриловская степь».
Представители организатора – фонда сохранения духовных, культурных и природных богатств «Родная земля» отметили, что эколого-просветительский проект получил широкий резонанс и превзошёл все ожидания. Всего на конкурс было прислано 1467 работ из более 30 городов России.
В судействе конкурса принимали участие общественные и политические деятели, представители министерства природных ресурсов и экологии, комитета по туризму Саратовской области, а также экс-ведущий популярного тревел-шоу «Орёл и Решка».
Авторы большинства работ, победивших в конкурсе, проживают в Саратове, но также есть победители из Москвы, Симферополя, Пензы и других городов.
Фотографии 20 финалистов примут участие в фотовыставках в Москве, Солнечногорске, Клину и Саратове, на которых студентами экологических вузов будут проведены увлекательные экологические лекции. Первая экологическая фотовыставка состоится в Солнечногорске 7 сентября. А 12 из работ победителей войдут в наборы эколого-просветительских открыток, посвящённых этому чуду природы.
«Конкурс был чрезвычайно важным напоминанием о том, что мы живем в уникальном месте, естественная красота которого зачастую остается незамеченной. А ведь наше бережное обращение и экологическое просвещение поможет сохранить наши природные жемчужины, одной из которых является Куриловская тюльпанная степь», - отметила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская.
Итоги конкурса с именами победителей и фото работ можно посмотреть на сайте https://natfond.ru/tulip#tab6
Комитет по туризму области
Апрель 2021
29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 | 2 |