Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
Работы по обеспечению населения бесперебойным водоснабжением в селе Арбузовка и в селе Сёстры проводятся в рамках областной Программы поддержки местных инициатив.
В этом году по инициативе жителей села Арбузовка Раевское муниципальное образование приняло участие в конкурсном отборе инициативных проектов, запланировав проведение работ по капитальному ремонту скважины по ул. Плюстовская. Ресурс скважины был полностью исчерпан в результате многолетней эксплуатации. В связи с этим в дома местных жителей поступала некачественная вода. В настоящее время в село прибыла буровая установка. Проводится ремонт скважины. Общая стоимость реализации инициативного проекта составит 1,242 млн. рублей, в том числе 79,5% от этой суммы составил размер субсидии из областного бюджета, 11% - размер средств, выделенных из местного бюджета. Добровольный вклад местных жителей и представителей социально ответственного бизнеса составил 9,5% от общей стоимости реализации проекта.
В селе Сёстры рабочие устанавливают новую водонапорную башню, обеспечивающую водой весь населенный пункт, включая объекты социальной инфраструктуры. Общая стоимость реализации инициативного проекта составит 807 тыс. рублей, в том числе 77% от этой суммы составил размер субсидии из областного бюджета, 10% - размер средств, выделенных из местного бюджета. Добровольный вклад местных жителей и предпринимателей составил 13% от общей стоимости реализации проекта.
Министерство по делам территориальных образований области
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16
16 Май 2022 В рамках празднования Дня молодежи в Саратове пройдет фестиваль уличной культуры «От Петра до Петра»
Врио Губернатора Роман Бусаргин встретился с телеведущим программы «Умницы и умники» Юрием Вяземским
|
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |