Правительство Саратовской области
Официальный портал
«Поликлинику на колесах» получила Марксовская районная больница, благодаря участию в национальном проекте «Здравоохранение», реализуемого на территории нашей страны по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Передвижные комплексы оснащены необходимой аппаратурой для прохождения диспансеризации и ранней диагностики заболеваний.
Регулярность наблюдения врачом предельно важна для больных, однако позволить себе дальние поездки в районную больницу могут не все. Передвижной медицинский комплекс позволяет без очередей и предварительной записи на прием получить консультации специалистов, в том числе узких, обследоваться, сдать анализы и в ускоренном режиме получить результаты. Медкомплекс на базе грузового автомобиля «ГАЗ» оснащен клинико-диагностической лабораторией. Передвижная поликлиника оснащена аппаратами ЭКГ и УЗИ. За один выезд могут пройти обследование до 40 человек.
Первыми смогли обследоваться жители села Яблоня, которое находится в 90 км от Марсковской районной больницы. Пенсионеры получили доступную медицинскую помощь и остались довольны процедурой. Стоит отметить, что в текущем году в рамках нацпроекта Саратовская области приобрела семь подобных комплексов, которые переданы в районные больницы для обследования жителей, в том числе отдаленных населённых пунктов прикрепленных и соседних территорий.
Министерство здравоохранения области
Январь 2021
28 | 29 | 30 | 31 | 1 | 2 | 3 |
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |