Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
С начала года в целях организации временного трудоустройства подростков в свободное от учебы время заключено 169 договоров с работодателями на организацию 1,7 тысячи рабочих мест. На сегодняшний день трудоустроено 1,3 тысячи несовершеннолетних, из них 730 человек – подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
Особое внимание уделяется трудоустройству подростков в период летних каникул. Ожидается, что этим летом опыт трудовой деятельности получат 6 тысяч несовершеннолетних. Они будут заниматься благоустройством территорий, социальной, ремонтной работой, трудиться курьерами, подсобными рабочими, участвовать в мероприятиях по благоустройству памятников и мемориалов в честь защитников Отечества.
Специалисты центров занятости населения продолжают взаимодействие с работодателями по вопросам организации рабочих мест для несовершеннолетних граждан и заключения договоров.
«Организация летней занятости подростков имеет очень большую социальную значимость. Она помогает им получить первый опыт трудовых отношений, развивает чувство ответственности, исполнительности, а также способствует социальной адаптации», – рассказали в региональном министерстве труда и социальной защиты.
Министерство труда и социальной защиты области