Воспитанники «РиФ» привезли с Всероссийской спартакиады 15 медалей — Правительство Саратовской области

Воспитанники «РиФ» привезли с Всероссийской спартакиады 15 медалей

13.12.2021
900

В Челябинске прошла Всероссийская спартакиада по видам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата среди юношей и девушек 14-18 лет. Участники спартакиады разыграли медали в четырех дисциплинах: лёгкая атлетика (бег на 60 и 200 метров, прыжки в длину и высоту), дартс, теннис и шашки.

Саратовскую область на спартакиаде представляли воспитанники детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «Реабилитация и Физкультура». По итогам соревнований саратовские спортсмены завоевали 15 медалей, в числе которых 5 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых.

Мария Колобова (Саратовское отделение) первой преодолела дистанцию в беге на 60 метров.

Варвара Высоцкая (филиал в г. Балаково) завоевала золотые медали в дартсе и теннисе, «бронзу» в дисциплине «Легкая атлетика», бег 60 метров.

Андрей Афонин (филиал в г.Ртищево) показал лучший результат в прыжках в длину и третьим финишировал в беге на 60 метров.

Степан Осипов (Саратовское отделение) поднялся на высшую ступень пьедестала по итогам прыжков в длину, а также занял второе место в беге на 60 метров.

Дарья Жиганова (филиал в г.Ртищево) завоевала две серебряные медали в беге на 60 метров и прыжках в длину.

Воспитанник Ртищевского филиала школы Сергей Полянин стал серебряным призером по теннису и дважды бронзовым по легкой атлетике в беге на 60 метров и дартсу.

Дмитрий Красильщиков (филиал в г.Вольске) занял третью строчку турнирной таблицы в беге на 60 метров.

Участники эстафеты 4 по 60 метров Дмитрий Красильщиков, Андрей Афонин, Дарья Жиганова, Мария Колобова принесли команде Саратовской области бронзовую медаль Всероссийской спартакиады.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Таисия Борисова (г. Саратов), Светлана Доронина (г. Балаково), Светлана Компанцева и Светлана Бесчвертная (г. Ртищево), а также Задит Ахмитзянов из Вольска.