Правительство Саратовской области
Официальный портал
Главный потенциал Саратовской области - это её жители
Р.В.Бусаргин
В минувшие выходные в Уфе состоялся окружной фестиваль детского творчества воспитанников детских домов «Вернуть детство».
Фестиваль проводится с целью социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, развития их творческих, интеллектуальных способностей, спортивного мастерства.
В рамках фестиваля прошли конкурс детского творчества «Звезды детства», соревнования по программе спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья», выставка прикладного творчества «МастерОК», интеллектуально-развивающая игра «Ума палата».
По итогам конкурса танцевальный коллектив Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г. Красноармейска с номером «Татарский народный танец» отмечен специальным дипломом «Творческая надежда».
В спартакиаде «Спортивный Олимп Приволжья» участники саратовской делегации заняли 1 место в соревнованиях по шашкам, 2 место в соревнованиях по настольному теннису.
На выставку прикладного творчества «МастерОК» было представлено пять работ воспитанников организаций для детей-сирот области. По итогам народного голосования работы воспитанников школы-интерната с. Широкий Буерак Вольского района и школы-интерната г. Хвалынска взяли призовые места.
В интеллектуально-развивающей игре «Ума палата» команда «Ботаники» Центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей г.Красноармейска вошла в пятерку лучших команд Приволжского федерального округа.
Пресс-служба министерства образования области
Май 2022
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 1 |
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |