Воспитанница школы «РиФ» Маляк Алиева в составе женской сборной по настольному теннису выиграла бронзовую медаль Паралимпиады

01.09.2021
2409

Женская сборная России по настольному теннису (класс 6-8) в составе саратовской теннисистки Маляк Алиевой, Виктории Сафоновой и Раисы Чабаника уступила спортсменкам из Нидерландов Келли ван Зон и Фредерике ван Хуф в полуфинальной серии игр в Токио.

Матч Россия - Голландия начался с парной встречи: Маляк Алиева и Виктория Сафонова играли с Фредерик ван Хооф и Келли ван Зон.

В парной игре первые два сета лидерство сохранялось за голландками со счетом 10:12, 9:11. В третьей партии россиянкам удалось одержать победу 11:3. Четвертый сет со счетом 9:11 решил ход игры: с результатом 3:1 выиграли спортсменки из Нидерландов.

В напряженной борьбе второго матча полуфинальной серии Сафонова Виктория обыграла соперницу Фредерику ван Хуф и сравняла общий счет 1:1 (11:7, 10:12, 11:5, 13:11).

Чабаника Раиса в решающем матче за выход в финал соревнований женских сборных команд уступила теннисистке Келли ван Зон во всех трех сетах 3:0 (4:11, 5:11, 2:11).

Напомним, саратовская спортсменка Маляк Алиева в личном турнире Паралимпиады выиграла «серебро».

Воспитанник школы «РиФ», пловец Максим Никифоров прошел отборочные соревнования для участия в финальном заплыве на дистанции 100 м на спине в классе SB13. Финал соревнований по плаванию состоится сегодня в 14:02 по саратовскому времени.

Источник фото: Table Tennis photos - Day 6 (olympics.com)